ae34f86nqt

АНТИМОСКИТНЫЕ СЕТКИ

  Даже одна назойливая муха или зудящий комар способен вывести из себя даже самого стойкого человека, если свои «концерты» он устраивает в ночное время. Поэтому еще до наступления сезона появления насекомых стоит побеспокоиться о том, чтобы огорчений такого рода было, как можно меньше. Надежной защитой квартиры и дома станет москитная сетка.

Антимоскитная сетка является незаменимым аксессуаром металлопластиковых окон. Антимоскитную сетку можно установить как в оконном, так и в дверном проеме. Это приспособление может быть любого размера и конфигурации. Особого ухода не требует, легко моется и так же легко снимается зимой. Антимоскитные сетки не затрудняют естественную вентиляцию, не загораживают обзор, экологически безопасны и очень хорошо выполняют свои функции, защищая Вас от мух и комаров.

Разновидности антимоскитных сеток.

Москитная сетка «Антипыль» – это инновационная разработка для защиты от аллергенов и насекомых. Она представляет собой защитную конструкцию, изготовленную из алюминиевого профиля и специальной сетки с минимальной площадью ячеек. Изделие повторяет форму активной створки или дверного полотна. Его стационарно закрепляют в световом проеме со стороны улицы. Кроме этого, сетки «Антипыль» могут быть раздвижными или распашными. В последнее время популярностью пользуются полотна в виде шторок на магнитных застежках, которые предназначены для эксплуатации в дверных проемах.

Москитная сетка на окна «Антипыль» имеет следующие преимущества: 

  • задерживает споры растений и цветочную пыльцу; 
  • защищает от мелких насекомых (мух, комаров, муравьев); 
  • не дает проникнуть в помещение выхлопным газам (сажи), частицам пыли и песка;
  • защищает от случайного мусора и сигаретных окурков; 
  • не препятствует проветриванию и видимости из окна;
  • отличается удобством и простотой в использовании;
  • не выделяет в воздух вредных и токсических веществ; 
  • может монтироваться на разные типы оконных проемов;
  • легко снимается и легко устанавливается обратно на место; 
  • отличается компактностью, поэтому может храниться, где угодно; 
  • имеет длительный срок эксплуатации (до пяти лет)

Москитная сетка «антипыль» отличается от других видов размером ячеек. Они мельче, чем в иных конструкциях. Для повышения эффективности производители используют 2 – 5 слоев нейлонового полотна.

Минусы москитных сеток

Москитные сетки на окна «антипыль» имеют недостатки. В запыленном городе полотно быстро засоряется, что снижает светопроницаемость и воздухообмен. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно очищать изделие от загрязнений.

Тонкости Ухода

Со временем на полотне скапливаются частицы пыльцы, пыли. Достаточно промыть его мыльным раствором. Процедуру рекомендовано проводить 1 раз в неделю.

  • Для уборки запрещено использовать жесткие щетки, агрессивные химические вещества. Они повреждают нейлоновое полотно.
  • Запрещены и порошковые составы. При мытье частицы могут застрять в ячейках. Это снизит пропускную способность материала.

Москитная сетка «Антикот»


Антикот — это специальная усиленная сетка (или решетка) с усиленными креплениями со всех сторон, которая предназначена для защиты кошек и других домашних животных от выпадения из окна.

Антикот бывают разных видов и изготавливаются из разных материалов. Самые надежные антикот — полностью металлические с металлическими креплениями.

  • защита кошки от выпадения, высотных травм и гибели;
  • ваше душевное спокойствие;
  • огромная экономия на вет.лечении (операции, реанимация, стационар в ветклиниках для кошек с тяжелыми высотными травмами стоят как крыло самолета);
  • долговечность и экологичность (в сравнении с обычными москитными сетками).

Цвета для заказа: белые, коричневые, антрацит.


  Завод Основа так же предлагает дверные москитные сетки, оборудованные петлями и открывающиеся по принципу двери. Специальные петли позволяют легко снимать такие двери с наступлением холодов  и устанавливать их весной. Для  обеспечения жесткости каркаса дверной москитной сетки рекомендуется устанавливать  перекладину — горизонтальный импост.

Цвета для заказа: белые, коричневые

Москитная сетка типа «плиссе»

Москитная сетка типа «плиссе» имеет плиссированную сетку со складками. При складывании удобно убираются в кассету, которая размещается с любой стороны окна или двери.

Возможность установки на окна и дверные проемы практически любого размера.

Полотно изделия сделано из особого пластика, отличающегося повышенной прочностью.

Сетки плиссе появились относительно недавно и сразу же привлекли к себе внимание. Это изделие привлекает многих, благодаря своему необычному виду и своей практичности.

Преимущества сетки плиссе

Сетка плиссе – относительно новый продукт на отечественном рынке. Но несмотря на это, он уже пользуется большой популярностью.

С виду такое полотно напоминает чем-то бумагу, сложенную в «гармошку». Такое изделие способно надежно защитить от нашествия мелких насекомых и не только.

Изготавливается такое защитное полотно из специального материала – полиамида.

 Этот материал отличается особой прочностью и долговечностью. Более того, он совершенно не токсичен, не выделяет никаких вредных веществ и запахов при нагревании солнцем, а значит, экологически безопасен.

Главное преимущество данной продукции в том, что она удивительным образом сочетает в себе функциональность, практичность и доступную стоимость.

Кроме того, такая «гармошка» на окне будет смотреться весьма эстетично, что позволяет ее использовать как дома, так и в офисах.

Такие сетки могут отлично сочетаться с любым интерьером и совершенно не испортят его общий вид. Обычно, благодаря мелким ячейкам, такое изделие становится незаметным на окне.

Кстати, зачастую можно встретить не простые, а светоотражающие полотна, которые защитят и от знойного солнца. Также есть варианты, которые надежно защищают от пыли и различного мелкого мусора.

Если и дальше говорить о положительных качествах такого изделия, то стоит упомянуть его долговечность. Материал обладает высокой устойчивостью к влаге и царапинам, что позволяет служить ему не один год. Конечно, здесь немаловажную роль играют комплектующие, а именно – крепежные системы, которые должны быть высококачественными и надежными.

Виды креплений для москитных сеток на окна:

Огромным преимуществом рамочных москитных сеток из оконного профиля сечением 10х25 является универсальность, то есть они подходят для любые окна (пластиковые, деревянные, алюминиевые). При монтаже москитных сеток наши специалисты используют нескольких видов креплений, в зависимости от вида окна, потребностей заказчика, особенностей установки окна.

Пластиковые Z-образные крепежи:

Самый распространенный вид креплений для сеток — пластиковые z-образные кронштейны. Обеспечивают лучший и самый надежный прижим сетки к оконной раме. Будучи правильно установленными, они являются удобными при эксплуатации.

Металлические Z-образные крепежи

Такие крепления по цене дороже пластиковых, зато гораздо долговечнее! Металлический кронштей не боится солнца и времени. При своей надежности и долговечности, они очень удобны.  Срок их службы не так ограничен, как у пластиковых. Они не будут портиться на солнце, не боятся резких перепадов температур. Трудно не знаем, сколько они прослужат, но скорей всего дольше, чем сама москитная сетка. Эти крепления покрыты порошковой эмалью белого или коричневого цвета, потому ржавчина им не страшна. 

Поворотные зацепы

Этот вид креплений для москитных сеток появился недавно. Он отличается тем, что отпадает необходимость сверлить отверстия в оконной раме окна, чтобы установить крепления. Поворотные зацепы крепятся непосредственно на профиль москитной сетки перед монтажом.

Преимуществом крепежа в том, что его можно использовать там, где нет возможности для установки внешних z-образных креплений, например, из-за решеток на окнах или если рама глубоко утоплена в откос. 

Крепление поворотными зацепами очень надёжно.

Существенный недостаток способа крепления — это то, что крепежи пережимают уплотнитель в некоторых местах, в результате чего он может деформироваться и при неаккуратном использовании может повредится.

Кроме того, они могут деформируются при использовании.  Другим недостатком крепежа является его неуниверсальность, то есть в зависимости от вида окна или профиля москитной сетки необходим поворотный зацеп со своей уникальной геометрией. Если на массовом оконном производстве это не будет проблемой, то в случае установки москитной сетки на отдельное давно стоящее окно невсегда можно найти поворотный зацеп с нужным размером полки.